"Итоги Дня физкультурника"

_DSC1325-min.JPG12 августа 2017 года в городе на территории МАОУ «Гимназия» традиционно прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программу праздника входили такие виды спорта: стритбол, пляжный волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, веселые старты среди детей, соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями.

В соревнованиях по мини-футболу среди дворовых команд в младшей группе (10-14 лет) 1-ое место заняла команда «Спортинг», 2-ое место – «Святой легион», 3-ее место – «100 по 200». В средней группе (15-17лет) 1-ое место заняла команда «35-й», 2-ое место – «Ананьино», 3-ее место – «Деревяшки» В старшей группе (18 лет и старше) золото у команды «35-й», серебро – «Старые», бронза – «Зубренок».
В пляжном волейболе среди женщин победителями стали «Ареос», второе место заняла команда «Павловка», третье у «Уралочка». У мужчин 1 место – команда «Ветеран», 2 - «Молодежь», 3 место - Деменево.
В соревнованиях среди детских садиков: 1 место - «Спортики» (д/с № 4), 2 место – «Семицветик» (д/с № 8), 3 место - «Веснушки» (д/с № 13).
По гиревому спорту спортсмены состязались в 2 весовых категориях: до 80 кг, свыше 80 кг.
В весе до 80 кг золото у Гашкова  Александра, серебро завоевал Фассахов Ильгиз, бронзу занял Нуритдинов Вадим.
В весовой категории свыше 80 кг по результатам соревнований лидером стал Санников Александр, 2 место у Колотова Ивана, 3 место занял Накаряков Александр.

3- Рачков Сергей.

Многие чернушане пришли на праздник спорта целыми семьями, отдохнули, приняли участие в соревнованиях, «болели» за родных и знакомых. Праздник удался, погода сопутствовала хорошему настроению. Зрители бурно реагировали на победы и неудачи спортсменов, подсказывая как лучше. Праздничные мероприятия проходили при поддержке администрации Чернушинского муниципального района, Чернушинского городского поселения и компании «ЛУКОЙЛ – Пермь», победители и призеры получили медали и грамоты, сертификаты и сувениры.